问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么注销以前的医保参保地
2026-04-23 12:42:56
1、首先,在微信界面点击城市服务
2、然后,在城市服务界面点击社保
3、最后,在社保界面点击灵活就业人员停保选择注销参保地即可
相关推荐
医保两个参保地怎么取消一个
阅读量:155
医保卡注销流程
阅读量:126
网上怎么取消多个参保地
阅读量:102
如何取消医保参保地
阅读量:40
怎么注销以前的医保参保地
阅读量:91
猜你喜欢
l245是什么材质
草缸适合养什么鱼
什么是短路
什么手机性价比高
相见恨晚什么意思
冰醋酸是什么
见光死是什么意思
被老鼠咬了打什么疫苗
腿粗穿什么裤子显瘦
e3 1230 v2配什么主板
猜你喜欢
拉拉是什么
什么是指数基金
什么死什么悲
中二什么意思
什么是血友病
职高是什么学历
党的根本宗旨是什么
jam是什么意思
不知所措是什么意思
眼睛痒是什么原因