问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么通过单点开启语音助手Siri
2026-05-15 15:06:04
1、步骤一、打开手机【设置】功能,选中【辅助功能】,点开【触控】
2、步骤二、进入【触控】页面,点中【辅助触控】选项
3、步骤三、进入【单点】页面
4、步骤四、选中【Siri】即可。
相关推荐
如何给文字添加光泽效果
阅读量:22
支付宝降额度怎么恢复?
阅读量:188
苹果12右侧关机键没反应
阅读量:71
Mac解锁时显示通知预览的设置方法
阅读量:78
减肥健身相关的微信公众号图文应该怎样排版?
阅读量:104
猜你喜欢
婴儿米粉怎么冲
未转变者怎么玩
灰灰菜怎么吃
大连医科大学怎么样
怎么去除狐臭
干虾怎么做好吃
睡觉出汗怎么回事
穷人怎么赚钱
ps怎么抠图换背景
陆龟怎么养
猜你喜欢
怎么编辑图片
排卵期是怎么算的
断奶涨奶怎么办
狗狗得了细小怎么办
父母吵架我该怎么办
苹果手机怎么制作铃声
squirrel怎么读
电脑怎么自动关机
怎么办准生证
怎么调节内分泌失调