问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
七读阅读页怎么启用与关闭音量键翻页
2026-05-01 05:11:50
1、打开七读“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“阅读设置”。
3、将“音量键翻页”旁的小滑块点亮即可启用。
4、将“音量键翻页”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
七读小说关闭音量键翻页怎么做
阅读量:80
七读小说如何设置音量键翻页?
阅读量:145
七读怎么关闭音量键翻页
阅读量:110
七读音量键翻页在哪里关闭
阅读量:127
怎么在七读中设置音量键翻页?
阅读量:153
猜你喜欢
笔记本电脑亮度怎么调
刹怎么读
间接引语怎么改
眼角痒是怎么回事
汉堡包怎么做
落枕怎么办
杨幂为什么叫大幂幂
卤牛肉的做法大全
电脑怎么连接wifi
酵怎么读
猜你喜欢
season怎么读
火怎么画
苹果怎么清理垃圾
阳光车险怎么样
火柴人怎么画
怎么快速发烧
狗为什么会叫
揩怎么读音
岂怎么读
日语你好怎么说