问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置手机的按键布局
2026-04-22 14:54:31
1、打开手机,点击主页【设置】选项。
2、设置页面,点击【便捷辅助】选项。
3、便捷辅助页面,点击【导航键】选项。
4、导航键页面,勾选【虚拟按键】选项,点击需要的选项即可。
相关推荐
手机键盘设置在哪里
阅读量:160
手机操作键怎么设置
阅读量:136
怎么移动手机输入法键盘的位置?
阅读量:62
手机键盘怎么恢复原状
阅读量:65
手机按键怎么设置
阅读量:191
猜你喜欢
冻结窗口怎么设置
微信朋友圈怎么删除
怎么算排卵期
身份证掉了怎么办
美的油烟机怎么样
肝区疼痛是怎么回事
梯形的高怎么求
梭子蟹怎么做
光纤线断了怎么接
面包怎么做
猜你喜欢
布洛芬混悬液怎么样
余五笔怎么打
威露士洗衣液怎么样
水表怎么看
火龙果怎么切
痔疮膏怎么用
脱机工作怎么解除
电脑麦克风没声音怎么办
耳鸣怎么办小妙招
苹果手机怎么通话录音