问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
相机快门数值怎么看
2026-05-05 22:38:51
1、
打开手机中的相机软件,在相机下方可以看到一条参数轴,即为相机的快门数值。
2、
向左侧滑动,快门数值减小。
3、
向右侧滑动,快门数值增大,按需要来设置快门数值即可。
相关推荐
怎么看相机快门用了多少次
阅读量:58
如何查看快门次数
阅读量:104
如何查看快门次数
阅读量:63
如何查看快门次数
阅读量:105
快门次数用完了怎么办
阅读量:69
猜你喜欢
孔明锁怎么拼
怎么断奶
白果怎么吃
用手机怎么挣钱
cad图纸怎么打印
pants怎么读
怎么追男生
我的世界怎么钓鱼
小猫怎么养
放屁多是怎么回事
猜你喜欢
怎么系鞋带
胃肠功能紊乱怎么调理
股骨头坏死怎么治疗
鳊鱼怎么做好吃
怎么变美
头发稀少怎么变浓密头发
没有红外线的手机怎么遥控空调
皋陶怎么读
婚礼通知朋友圈怎么写
紫色英语怎么读