问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打开app闪退是什么原因
2026-04-22 01:39:13
1、打开苹果手机设置菜单,点击通用设置。
2、弹出通用设置,点击查看储存空间。
3、进入储存空间,点击卸载未使用的APP,解决打开app闪退的问题。
相关推荐
苹果手机app闪退是什么原因 怎么解决
阅读量:141
苹果手机微信闪退是什么原因
阅读量:137
苹果手机打开app闪退是什么原因
阅读量:24
苹果软件闪退
阅读量:78
苹果手机闪退是什么原因
阅读量:27
猜你喜欢
如何利用微信赚钱
失枕脖子痛怎么办
生活起居
二级巡视员是什么级别
如何注册淘宝网店
生活诗歌
平安智慧星怎么样
如何打招呼
杨光的快乐生活4
甲亢是什么病
猜你喜欢
ipod怎么下歌
请假条如何写
完美生活网登录系统
炉甘石洗剂怎么样
生活即教育
td是什么意思
生活格言
电视剧假如生活欺骗了你
下身出血是怎么回事
生活处处有语文