问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机wps怎么给文档批注
2026-04-22 16:23:32
1、第一步,在 WPS手机版里打开文档,点击文档主菜单。
2、点击【插入】菜单,点击【批注】。
3、选择需要插入批注的位置,在编辑框内写批注,点击确定。
4、最后,我们来看下编辑后的效果。
相关推荐
手机WPS如何设置批注
阅读量:21
如何在WPS Office手机版里给文档做批注
阅读量:151
WPS表格怎么设置显示全部批注
阅读量:61
wps批注显示不出来怎么办
阅读量:116
WPS文档怎样添加批注
阅读量:169
猜你喜欢
时间煮雨是什么意思
什么解酒最快
王道是什么意思
什么是七情六欲
经常放屁是什么原因
准生证什么时候办
最贵的车是什么车
日什么月什么
give me five什么意思
淋巴结是什么
猜你喜欢
out什么意思
jpg格式是什么意思
物以类聚什么意思
什么是喜欢
note是什么意思
2月15日是什么星座
u1s1什么意思
喜出望外的望是什么意思
face是什么意思
公务员考试都考什么科目和内容