问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多app在哪里打开新消息提醒
2026-04-28 23:50:03
1、手机里打开拼多多app
2、进入拼多多app主界面之后,选中右下方【个人中心】
3、然后再选中【设置】
4、点击【消息接收设置】
5、最后将【接收新消息醒】功能打开就可以了
相关推荐
office2016通过搜索功能进行粘贴复制
阅读量:134
拼多多签到提醒怎么开启
阅读量:90
广西金融职业技术学院新生报到在哪个校区
阅读量:70
什么是子时香
阅读量:48
拼多多退货上门取件怎么操作
阅读量:74
猜你喜欢
怎么注册推特
gift怎么读
红薯怎么做好吃
个体营业执照怎么注销
屁多是怎么回事
怎么缓解痛经
怎么炸鸡腿
微信头像怎么换
团队介绍怎么写
微信红包怎么撤回
猜你喜欢
销售毛利怎么算
肾炎怎么治疗
冢怎么读
鉏怎么读
汽车电瓶没电了怎么办
苹果手机突然没声音了怎么回事
脚热是怎么回事
熨斗怎么用
聒噪怎么读
海蜇怎么吃