问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查手机型号
2026-04-22 10:41:00
1、首先打开手机在点如下图图标,每一部的机都不一样,不过原理是一样的。
2、出现了应该程序之后在点设置。
3、点设置之后这里在点关于手机。
4、如下图出现了关于手机的信息,这里有型号,有版号等内容。
相关推荐
光遇怎么装备乐器,光遇怎么取下乐器
阅读量:36
光遇如何让星星回归天际
阅读量:36
光遇无翼怎么卡
阅读量:152
光遇8月25日季节蜡烛位置详细攻略
阅读量:104
光遇传送怎么用
阅读量:108
猜你喜欢
月子病怎么治
低烧是怎么回事
evisu怎么读
膜法传奇加盟怎么样
紧急避孕药吃多了会怎么样
健忘症怎么治疗
怎么样才能瘦腿
中性笔油怎么能洗掉
腋臭怎么治疗
手机淘宝怎么收藏店铺
猜你喜欢
语文试卷分析怎么写
斑是怎么形成的
宫外孕是怎么回事
红烧鲅鱼怎么做
黑龙江科技大学怎么样
打印机显示脱机怎么办
压缩饼干怎么吃
怀孕几周怎么算
尿道炎怎么治
数字外面加圈怎么打