问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone4电池怎么换
2026-04-21 17:29:43
1、先把底部的两颗螺丝卸了,用小号的五角星螺丝刀。
2、然后把手机翻过来,大拇指按住后盖,向上推一下,会有感觉错开了。
3、 后盖就能开了,电池级别对准,可以了
相关推荐
iphone4电池怎么更换
阅读量:81
iphone4如何换电池
阅读量:149
iphone4怎么充电
阅读量:29
iPhone4怎么换铃声
阅读量:43
iphone4怎么上网
阅读量:61
猜你喜欢
一刻千金的意思
待产妈妈需要准备什么
unique是什么意思
婴儿肥适合什么发型
坚韧不拔是什么意思
股市熔断是什么意思啊
油然而生是什么意思
peak是什么意思
长辈生日祝福语
原则的意思
猜你喜欢
pv值是什么意思
温故而知新是什么意思
什么是官本位
bass是什么意思
心境的意思
什么是伪娘
自知之明的意思
欲穷千里目的穷是什么意思
大饱眼福的意思
疽念什么