问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩如何开启每日背单词提醒
2026-04-23 02:21:07
1、在手机中打开“百词斩”APP后选择“我”。
2、点击右上角的小齿轮图标进入设置。
3、选择“学习提醒”。
4、再点击“系统通知提醒”。
5、最后勾选“每日提醒背单词”即可。
相关推荐
Python编程:怎么使用已关联的应用程序打开文件
阅读量:110
Excel如何绘制带成交量的股价图
阅读量:120
txt设置倾斜字体
阅读量:88
电脑自带画图如何画笑脸
阅读量:89
ppt怎么给圆形画圆心?
阅读量:69
猜你喜欢
手机闪退怎么修复
北京昌平旅游景点
玫瑰花泡水喝的9大禁忌
鲜柠檬怎么泡水
橘子皮泡水
可可西里在哪里
西安旅游攻略2天
双龙汽车怎么样
朋友圈说说的好句子
tst庭秘密怎么代理
猜你喜欢
营业执照到期了怎么办
电脑越来越卡怎么办
长城h6怎么样
电脑网速太慢怎么办
玛卡泡水喝的功效
qq号忘记密码怎么办
户户通没有信号怎么办
路由器那个牌子好
qq音乐怎么下载歌曲
dnf怎么下载