问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机散热不好了怎么办
2026-05-10 14:34:17
1、打开手机设置。
2、点击通用选项。
3、打开的界面选择iphone存储空间。
4、查看内存空间使用情况,删除卸载不使用的应用。
5、关闭手机上面不使用的应用后台运行。
相关推荐
苹果手机散热不好了怎么办
阅读量:117
iphone充电到80后很慢怎么回事
阅读量:78
苹果手机电池小组件怎么添加,小组件里添加电池
阅读量:129
苹果磁吸充电宝怎么看电量
阅读量:142
苹果引导式访问怎么设置面容ID?
阅读量:62
猜你喜欢
周末旅游
windows防火墙怎么关
清道夫怎么养
塌鼻子怎么办
桂林旅游网
港澳通行证过期了怎么办
扬州工业职业技术学院怎么样
巴厘岛旅游
凉拌木耳
头发长虱子怎么去除
猜你喜欢
怎么剪辑视频片段
边塞诗的特点
痦子怎么去掉
一路向西在哪里可以看
汉中旅游攻略
怎么样收缩毛孔
甘南旅游
甘孜旅游
电压力锅怎么做蛋糕
侠客风云传情圣攻略