问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机双卡如何切换上网
2026-05-06 23:32:54
1、打开一加手机,从顶端向下拉,打开快捷应用窗口
2、找到“切换流量卡”,并核实当前是流量卡1
3、单击“切换流量卡”,核心流量卡已经切换成流量卡2了,这样就完成了双卡流量的切换使用
相关推荐
华为如何设置手机流量管理?
阅读量:75
华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡
阅读量:53
华为手机默认流量卡怎么设置?
阅读量:118
荣耀5G手机打开SA网络
阅读量:169
华为手机如何设置双卡的默认流量卡
阅读量:77
猜你喜欢
科普小知识手抄报
摩根石的功效与作用
儿童电动车什么牌子好
双一流大学什么意思
白英的功效与作用
小青柑的功效与作用
麻黄的功效与作用
性生活知识
喝什么泡水降血压最好
什么水果减肥效果最好
猜你喜欢
什么东西含碘
柿子的功效与作用禁忌
包皮垢用什么药
什么是垃圾邮件
马齿苋的功效与作用
黄芪和什么搭配最好
列数字的作用
女人手脚冰凉什么原因
黑枸杞子的作用与功效
什么是弹道导弹