问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何启用微信中语音消息自动转化为文字的功能
2026-04-25 11:01:30
1、打开电脑上的微信,点击软件左下角的按钮,点击“设置”选项按钮。
2、再点击“通用设置”选项。
3、勾选方框中的选项,这样就可以启用微信中语音消息自动转化为文字的功能了。
相关推荐
微信语音自动转文字怎么设置
阅读量:98
微信语音怎么转文字
阅读量:115
微信如何将聊天的语音转为文字发送
阅读量:44
微信语音转文字怎么操作
阅读量:86
微信语音转文字怎么操作
阅读量:85
猜你喜欢
如何看电脑内存
欧品洗衣机怎么样
如何看面相
run是什么意思
如何治疗咳嗽
肝脏不好有什么表现症状有哪些
惬意是什么意思
少校军衔是什么级别
百姓生活我的生活
京东钱包怎么用
猜你喜欢
股市k线图怎么看
如何实现理想
如何设置幻灯片背景
从零开始的异世界生活漫画
哈尔滨华德学院怎么样
换手机了怎么转通讯录
两个硬盘怎么设置主从
好奇的近义词是什么
生活中的酸甜苦辣
怎么买货币基金