问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想电脑如何关闭推荐通知?
2026-04-22 14:14:11
1、点进联想电脑设置页,选择“系统”设置选项。
2、在系统设置界面,打开“通知和操作”设置页。
3、在通知和操作设置页,关闭“推荐”功能即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
Win11怎么修改计算机全名
阅读量:181
如何获取极速PDF编辑器机器码
阅读量:130
怎么查看声卡型号
阅读量:61
联想高分屏机器使用第三方软件模糊的解决方案
阅读量:57
如何禁用OneNote的“发送至OneNote”工具
阅读量:136
猜你喜欢
重庆黑山谷旅游攻略
减肥药品
牙齿痛怎么治
均衡器怎么调重低音
怎么报仇
儿童抵抗力差怎么办
手机热点怎么用
寄生前夜攻略
办公室减肥坐姿
减肥方法食谱
猜你喜欢
跳绳可以减肥吗
针灸埋线减肥
怎么样才能减肥最快
email格式怎么写
小孩荨麻疹怎么治疗
短袖衬衫搭配
延禧攻略在线观看免费
海南攻略
西厢记简介
企业税负率怎么算