问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置只使用4g网络?
2026-05-03 14:29:41
1、打开手机设置,点击蜂窝网络。
2、点击页面上的语音与数据选项。
3、点击选中4G网络即可。
相关推荐
苹果11如何隐藏通讯录所有联系人
阅读量:128
IPhone13怎么设置旁白功能大光标
阅读量:85
苹果手机怎么关闭主屏幕按钮唤醒Siri
阅读量:79
怎么打开微信面容支付功能
阅读量:129
苹果8p原封鉴别方法
阅读量:77
猜你喜欢
怎么创造游戏
陕西凉皮做法
mp3怎么下载歌曲手机
红烧牛肉面的做法
衔怎么读
茄汁青鱼的做法
鱼丸做法
茄子的家常做法
自制披萨的做法
酱油鸡的做法
猜你喜欢
凉拌茄子的做法
披萨怎么做家庭做法
猪蹄的做法
鱿鱼圈的做法
羹怎么读
糙米饭的做法
猪心汤的做法
阙怎么读音
鹅肝的做法
带鱼做法