问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13Pro手机在哪关闭家人共享模式?
2026-04-23 06:02:36
1、打开手机设置,找到AppleID,然后点击家人共享。
2、在弹出来的界面中,选择购买项目共享。
3、在弹出来的界面中,选择停止共享购买项目即可。
相关推荐
家人共享怎么关闭
阅读量:61
苹果手机如何停止家人共享功能
阅读量:161
苹果手机怎么关闭家人共享
阅读量:173
iphone家庭共享怎么取消
阅读量:89
苹果13手机怎样关闭家人共享
阅读量:109
猜你喜欢
产后痔疮怎么办
砚台怎么用
诺贝尔瓷砖怎么样
离婚诉状怎么写
带圆圈的数字怎么打
睡落枕了怎么快速好
河蚌怎么吃
怎么黑别人qq
怎么自拍
雷诺手表怎么样
猜你喜欢
面瘫是怎么引起的
优路教育怎么样
小便黄是怎么回事
肝火旺长痘怎么调理
手臂发麻是怎么回事
华硕bios怎么进入
个人怎么申请专利
卡西欧手表怎么调日期
眼影怎么画好看
途观怎么样