问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY怎么关闭开播提醒
2026-05-06 18:34:22
1、在手机桌面打开【YY】。
2、进入界面,点击【关注】。
3、来到下面的界面,点击【关注管理】。
4、进入我的关注,点击【开播提醒】。
5、来到开播提醒,接下来把【直播推送通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
LOLS8洛新符文攻略
阅读量:150
怎样给锤子手机更新系统?
阅读量:116
转转如何查看自己的足迹
阅读量:119
网易云音乐怎么开启流量播放
阅读量:105
iphone13pro怎样开启单点锁定屏幕
阅读量:119
猜你喜欢
怎么炸汤圆
眼结石是怎么形成的
凛冽的近义词
长发发型图片
男生刘海发型
动听的近义词
观赏虾怎么养
困难的近义词
沃尔沃s60怎么样
999感冒灵
猜你喜欢
word怎么设置密码
小女孩短发发型大全
辽宁博物馆
南京农业大学怎么样
京东怎么货到付款
怎么注册微信账号
不大便怎么办
锦上添花的近义词
凉菜怎么做
五谷磨房的东西怎么样