问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50怎么开启地震预警提示?
2026-04-22 01:56:55
1、用户需要进入到手机的设置页面中。
2、找到安全功能,进去之后再找到应急预警通知。
3、找地震预警功能,开启后就可以在遇到地震危险时提前收到通知。
相关推荐
Excel如何求平均值
阅读量:117
冰箱制冰盒里的东西掉下来怎么办
阅读量:117
手机表格如何用SUM求和?
阅读量:40
WPS电子表格如何制作复杂表头
阅读量:94
暴风影音如何删除播放历史?
阅读量:188
猜你喜欢
赤道2什么时候上映
无为而治是什么意思
什么是什么造句
背胶是什么
女排精神是什么
油管是什么意思
前车之鉴是什么意思
嫩模是什么意思
增塑剂是什么
农历九月十九是什么日子
猜你喜欢
feeling是什么意思
姜黄是什么
入党动机是什么
一级运动员
卫冕是什么意思
两个c是什么牌子
什么人不能吃阿胶
无氧运动
风决定要走云怎么挽留是什么歌
协议离婚需要什么手续