问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xsmax怎么录屏
2026-04-21 22:55:32
1、在设置页面,点击【控制中心】。
2、在控制中心页面,添加【屏幕录制】。
3、完成添加,点击【悬浮球】。
4、出现菜单选项,点开【控制中心】。
5、点击【录制】,即可开始录屏。
相关推荐
iphone xs max如何截屏
阅读量:49
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:180
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:51
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:59
苹果手机如何用悬浮球截图
阅读量:99
猜你喜欢
漾怎么组词
翡翠是怎么形成的
枸杞怎么吃
身份证过期了怎么补办
黑头怎么去除
甲沟炎怎么治疗
微信怎么打招呼
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
胸痛怎么回事
小孩子吃到屎怎么办
猜你喜欢
qq飞车怎么结婚
wifi怎么设置
微信怎么解除限制
怎么折信封
怎么鉴定玉的真假
小腿抽筋怎么办
招聘怎么写
怎么生男孩
虫牙疼怎么办
申诉书怎么写