问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
B612咔叽怎么关闭推送提醒功能
2026-04-30 13:00:28
1、进入首页后,点击左上角的选项。(如图所示)
2、在弹出框界面,点击右上角的设置选项。(如图所示)
3、在设置界面,点击推送提醒选项,向左滑动,关闭设置即可。(如图所示)
相关推荐
B612关闭通知的方法
阅读量:32
抖音极速版怎么开启抖一抖加朋友?
阅读量:60
抖音火山版怎么在圈子发视频
阅读量:100
怎样制作抖音“老照片优化”视频
阅读量:22
抖音相册怎么用
阅读量:45
猜你喜欢
什么叫表见代理
介于是什么意思
move是什么意思
出塞的意思
稍纵即逝的意思
重整旗鼓的意思
节操是什么意思
修正主义是什么意思
菠菜和什么不能同吃
ptp是什么意思
猜你喜欢
什么是越狱
芬芳馥郁的意思
墨迹是什么意思
行成于思毁于随的意思
运动裤配什么上衣
蜂拥而来的意思
倾诉什么
妖娆的意思
glass是什么意思
xxoo是什么意思