问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保个账家庭共济备案怎么办理
2026-04-21 14:54:57
1、进入到支付宝首页点击医保选项。
2、进入到医保页面后,点击医保办理下的家庭共济选项。
3、在个账共济页面,点击添加家庭成员选项。
4、在页面中绑定成员进行提交,即可办理医保个账家庭共济备案。
相关推荐
医保家人怎么共享
阅读量:92
医保个人账户共济怎么开通
阅读量:160
家人如何使用我的医保卡
阅读量:72
父母看病怎么用子女的医保卡
阅读量:127
医保卡余额家人怎么共用
阅读量:133
猜你喜欢
10月10日是什么星座
如何快速去痘印
孩子烫伤怎么办
尚朋堂电磁炉怎么样
哈弗m4怎么样
南翔生活网
二级调研员是什么级别
如何发qq邮件
本地生活网
不良记录怎么消除
猜你喜欢
如何挂档
生活英文
信仰是什么意思
机智的医生生活
辛辣食物指的是什么
爱是什么
如何煮汤圆
电脑慢怎么清理
苹果手机怎么清理内存垃圾清理
怎么开网店详细步骤