问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
辞职后暂时不就业医保怎么办
2026-04-23 02:09:32
1、手机打开支付宝,进入市民中心,点击【社保】
2、然后点击【城乡居民医保缴费】,如果是灵活就业就选择灵活就业缴费和查询
3、接下来选择【城乡居民医疗保险缴费】就可以参加缴费了
相关推荐
辞职后怎么自己续交医保
阅读量:106
医保个人怎么交
阅读量:28
灵活就业人员医保怎么办理
阅读量:29
怎么补缴个人医保
阅读量:182
参保登记网上怎么办理
阅读量:194
猜你喜欢
笔记本电脑键盘怎么拆
小便黄是怎么回事
怎么扫二维码
腿酸疼是怎么回事
笔记本显卡怎么看
win10怎么安装
鸡蛋羹怎么做好吃
离职原因怎么说
打印机墨盒怎么装
总是失眠怎么办
猜你喜欢
猎聘网怎么样
脸上过敏发红发痒怎么办
dwf文件怎么打开
孕妇被蚊子咬了怎么办
净残值怎么算
诺贝尔瓷砖怎么样
小米手环怎么用
猫王怎么死的
玉米怎么炒好吃
脸上脱皮怎么办