问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone日历垃圾邀请怎么关闭
2026-04-27 00:35:49
1、打开iphone的设置页面,点击apple id选项。
2、然后下滑找到并点击iCloud选项。
3、进入下个页面,找到日历,关闭日历选项,即可关闭日历垃圾邀请。
相关推荐
苹果日历关闭垃圾信息怎么设置
阅读量:47
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:85
苹果手机日历收件箱收到垃圾短信怎么删除
阅读量:124
苹果日历垃圾提醒怎么关
阅读量:32
苹果日历里为什么收到恶心的邀请
阅读量:152
猜你喜欢
甲胎蛋白偏高是什么原因造成的
月经痛经怎么缓解
生活秀
籍贯是什么意思
快乐工作健康生活
假如生活欺骗了你原文
墨绿色大衣怎么搭配
如何挂钟南山的专家号
idp留学怎么样
麦没声音怎么设置
猜你喜欢
血细胞分析报告怎么看
如何改ip
女生生活照片
如何给文件设置密码
痘坑如何修复
定向流量是什么意思
感悟生活
如何淡化痘印
雅阁9代怎么样
如何共享网络打印机