问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎么分屏?
2026-05-03 17:47:41
1、把分屏的APP拖放至屏幕最下方的Dock中。
2、打开主APP调出Dock,从Dock中拖出想打开的第二个APP。
3、把第三个APP放在左右APP的中间,可以实现三个分屏。
4、总结如下。
相关推荐
iPad如何分屏
阅读量:25
ipad如何分屏使用
阅读量:186
苹果平板怎样分屏
阅读量:67
ipad怎么分屏
阅读量:130
iPad的分屏操作如何使用?
阅读量:40
猜你喜欢
低烧怎么退烧
苹果创始人乔布斯简介
吉他拨片怎么用
暗号大全
地名谜语大全
出国护照怎么办理
生活小常识大全
星界财团声望怎么刷
公章坏了怎么更换
在线游戏大全
猜你喜欢
十字架图片大全
腌黄瓜条的做法大全
怎么瘦腿和屁股
淘宝同城交易怎么发货
在校情况怎么写
虚火旺怎么办
鸡头的做法大全
怎么记英语单词
大熊猫资料简介
车牌号大全