问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博群聊怎么申请管理员
2026-04-23 10:37:20
1、打开微博软件,进入到消息界面,点击一个群聊。
2、在出现的界面中,点击【设置】按钮。
3、在设置页面,点击【申请成为管理员】选项。
4、输入申请理由,点击【发送】即可等待审核。
相关推荐
新浪微博怎样调整字体的字号大小?
阅读量:107
微博帐号异常如何设置
阅读量:34
如何在微博熊猫守护者活动中收取好友的微粒值
阅读量:149
微博的积分任务入口在哪
阅读量:146
新浪微博如何清理缓存内容?
阅读量:186
猜你喜欢
银行卡冻结怎么解冻
出奇的近义词
羽绒服要怎么洗
海米怎么吃
舒服用英语怎么说
津津有味的近义词
避孕套怎么使用才正确
脸上螨虫怎么去除
鸡爪怎么烧好吃
枸杞子怎么吃
猜你喜欢
能强瓷砖怎么样
北京汽车博物馆
豆腐渣怎么吃
通报怎么写
奇妙的近义词是什么
女生发型图片中长发
广西师范大学怎么样
新加坡怎么样
流感和普通感冒的区别
西麦燕麦片怎么样