问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何设置双击截屏
2026-04-22 10:43:43
1、首先第一步选择进入设置菜单,点击辅助功能。
2、然后第二步在辅助功能中找到触控选项。
3、接着第三步在触控界面点击轻点背面。
4、最后第四步选择轻点两下,选择截屏即可。
相关推荐
iPhone13如何设置双击背面截屏
阅读量:149
iphone13怎样截屏
阅读量:38
iphone13在哪里双击截屏
阅读量:172
iphone13双击背面截屏不灵敏
阅读量:155
iphone13怎样截屏
阅读量:146
猜你喜欢
zoom怎么读
肠痉挛是怎么引起的
跖疣怎么读
gta5怎么快速赚钱
vegetable怎么读
血管瘤是怎么形成的
六边形怎么画
突然头晕是怎么回事
开题报告怎么写
诸葛亮怎么死的
猜你喜欢
手里剑怎么折
三角形的高怎么求
颈椎引起的头晕怎么办
拉稀怎么办
怎么提高英语听力
董洁与王大治怎么回事
喝咖啡睡不着怎么办
心律不齐是怎么回事
怀孕一个月怎么打掉
鞋子磨脚怎么办