问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片不允许更改在哪里设置
2026-05-04 08:02:43
1、进入iphone屏幕使用时间页,翻开“内容和隐私访问限制”界面。
2、在内容和隐私访问限制界面,点开“照片”设置页。
3、在照片设置中,设置“不允许更改”即可。
相关推荐
苹果手机如何设置轻点两下背面朗读屏幕呢?
阅读量:154
苹果手机怎样设置闲置时不透明度
阅读量:131
苹果手机怎么关闭接收新数据推送
阅读量:158
苹果手机解锁时怎样显示及通知预览
阅读量:124
iPhone14如何设置抓取新数据的频率为自动
阅读量:92
猜你喜欢
履约保函是什么意思
清明节是什么时候
鸡蛋不能和什么一起吃
酵素是什么
兵马俑是什么
福尔摩斯是什么
xoxo是什么意思
什么血型最好
化妆水是什么
经手人是什么意思
猜你喜欢
award是什么意思
ccd是什么
abandon什么意思
nba什么意思
驱动精灵是什么
内脂是什么
bgm是什么
苹果刷机是什么意思
什么时候喝酸奶最好
honey是什么意思中文