问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何内容偏好设置
2026-04-30 06:35:32
1、打开抖音APP,进入“我”界面,点击右上角“三”图标。
2、弹出列表,点击“时间管理”。
3、弹出窗口,点击“内容偏好设置”。
4、弹出窗口,选择内容,左右调整内容的强弱即可。
相关推荐
抖音怎么设置偏好
阅读量:99
抖音视频推荐搜索词怎么设置
阅读量:140
抖音怎么开启标题推荐搜索词
阅读量:96
抖音怎么设置推送类型
阅读量:145
抖音如何设置常用功能到首页
阅读量:144
猜你喜欢
祎怎么读
水表怎么看吨数
剧本杀怎么玩
雪莲子的做法
粽子怎么做
闵怎么读
马应龙痔疮膏怎么用
孕妇感冒咳嗽怎么办
磁力链接怎么用
鸡腿菇怎么做好吃
猜你喜欢
怎么知道自己怀孕了
人死了为什么要火化
兆五笔怎么打
微信怎么删除好友
卒怎么读
恶心想吐是怎么回事
胸围怎么量
山竹怎么剥
清蒸鲫鱼的家常做法
卜怎么读