问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝提示收到不是自己的包裹时怎么办
2026-05-12 05:20:39
1、打开支付宝首页,点击“更多”。
2、点击“我的快递”图标。
3、点击竖三点图标。
4、点击“不是我的”。
5、点击“是我的手机号,但包裹不是我的”。
6、点击“好的”即可取消包裹提醒。
相关推荐
手机号被冒用收快递怎么举报
阅读量:73
收到一个莫名其妙的快递怎么查是谁送的
阅读量:84
手机莫名收到快递取件码
阅读量:190
如何防止别人用我手机号寄快递
阅读量:145
知道快递单号怎么查收件人信息
阅读量:101
猜你喜欢
秃顶怎么治疗
张家界旅游攻略
早餐吃什么能减肥
红烧豆腐的家常做法
日平均工资怎么算
皇帝成长计划攻略
怎样才能快速减肥
红烧扣肉
若尔盖旅游攻略
王国保卫战攻略
猜你喜欢
红烧平鱼
减肥瘦身方法
达达兔免费观看延禧攻略
鳞次栉比怎么读
魔鬼减肥训练营
晚饭吃什么减肥
成都北大青鸟怎么样
健身减肥操
轻微中暑怎么办
中山陵简介