问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
科普中国APP怎样进行版本更新操作
2026-05-05 20:57:25
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面左上角【设置图标】选项点击跳转进入界面进行下一步操作;
3、最后:
在设置界面中选择【版本更新】选项点击下载更新包进行安装,等待安装完成即可完成更新。
相关推荐
手机科普中国app怎样关闭接收消息通知功能
阅读量:58
手机科普中国app怎样修改登录密码
阅读量:73
科普中国APP怎样进行清除缓存操作
阅读量:78
手机科普中国app怎样退出登录
阅读量:21
手机科普中国app怎样调整字体大小
阅读量:88
猜你喜欢
睡眠不好怎么办
单身证明怎么开
德州扑克怎么玩
汐怎么读
简历怎么做
手工玫瑰花的做法
鲱鱼罐头为什么这么臭
海尔洗衣机怎么样
花儿为什么这样红
彝怎么读
猜你喜欢
不交物业费会怎么样
青鱼怎么做好吃
鲍鱼汤的做法大全
头发少了怎么办
荼蘼怎么读
牙龈肿痛怎么快速消肿
炸酱怎么做
胸闷气短是怎么回事
早泄怎么治
电子邮件地址怎么写