问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华润万家如何关闭推送通知?
2026-04-22 23:25:45
1、首先,进入【华润万家】APP首页,点击右下角【我的】。
2、然后,点击右上角设置图标。
3、最后,打开【新消息通知】,点击【内置推送通知】后的绿色按钮,待显示灰色即可。
相关推荐
华润万家怎么修改密码
阅读量:158
华润万家如何查看版本号?
阅读量:122
华润万家app如何关闭推送通知?
阅读量:129
华润万家如何清除缓存?
阅读量:187
猜你喜欢
淘宝联盟怎么赚钱
ps高光怎么做
日产奇骏怎么样
猪耳朵怎么做好吃
嘴唇干裂怎么办
本田锋范怎么样
二的大写怎么写
斯诺克怎么打
qq头像怎么换
小孩近视眼怎么办
猜你喜欢
蒙版怎么用
尘肺病怎么治疗
青春痘怎么办
南京信息职业技术学院怎么样
离职率怎么算
ppt怎么换背景
书法落款怎么写
打六折怎么算
怎么跳皮筋
笔记本怎么自动关机