问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机如何设置快捷锁屏
2026-04-25 02:04:06
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【辅助功能】选项。
2、下滑屏幕点击触控
3、点击辅助触控
4、点击长按,选择锁定屏幕即可
相关推荐
iPhone12手机在哪儿设置一键锁屏功能?
阅读量:26
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:99
苹果手机怎么设置小圆点出来
阅读量:27
怎么关掉iphone按键重复功能
阅读量:96
苹果13promax掉电很快如何设置
阅读量:83
猜你喜欢
颈复康治颈椎怎么样
推理题及答案大全
牙痛该怎么办
大众车型大全
暗黑符文之语大全
河南方言大全
儿童简笔画大全图片
金钱树叶子发黄怎么办
蜂蜜怎么吃最好
小班儿歌大全
猜你喜欢
日记大全150字
承德避暑山庄简介
育儿知识大全
怎么治疗脂溢性脱发
横批大全
谍战片电视剧大全
假面骑士剧场版大全
作文500字大全
床震吻胸吃胸视频大全
h动漫大全