问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的应用与数据在哪里打开
2026-05-15 19:19:48
1、
点击蜂窝网络
在设置界面,点击蜂窝网络进入。
2、
点击应用
在蜂窝网络页面,点击要设置的应用进入。
3、
选择WLAN与蜂窝网络
在应用使用数据选项页面,勾选WLAN与蜂窝网络即可。
相关推荐
苹果ios传输在哪里打开
阅读量:75
怎么把安卓数据导入iphone?
阅读量:32
旧机安卓换新机苹果一键导入
阅读量:171
安卓数据转移到iphone
阅读量:135
苹果转移到ios在哪里
阅读量:145
猜你喜欢
怎么补水
电脑发热严重怎么办
怎么去掉脸上的斑
兰蔻粉水怎么样
qq忘记密码怎么办
创美时化妆品怎么样
国庆节英语怎么说
文本文档怎么改格式
薄雾怎么读
快递费怎么算
猜你喜欢
宝宝不爱吃饭怎么办
反胃酸怎么办
宝宝流鼻涕怎么办
生石花怎么养
河北大学怎么样
有痘坑怎么办
蜂蜜结晶是怎么回事
宁波诺丁汉大学怎么样
dnf怎么退工会
怎么让胸部变大