问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何卸载不在主屏幕上的app
2026-04-26 16:20:54
1、点击通用
进入设置界面,选择通用。
2、点击存储空间
选择iphone存储空间的选项。
3、选定应用
点击需要删除应用。
4、选择卸载APP
点击卸载APP即可。
相关推荐
iphone屏幕变暗怎么回事
阅读量:67
iphone13手机如何设置分析与改进?
阅读量:45
icloud是什么意思可以关闭吗
阅读量:61
iphone14Promax中图标视差效果很弱怎么解决
阅读量:157
iPhone13如何添加文件管理到实用工具中
阅读量:25
猜你喜欢
小笼包的做法
木须肉的做法
怎么买股票
微信分付怎么开通
苹果手机怎么下载微信
锅贴的做法
儿童餐的做法大全
酱骨头的家常做法
麻婆豆腐做法
酸梅汤的做法与配方
猜你喜欢
清汤面的做法
披萨酱的做法
电子邮箱格式怎么写
再见用英语怎么说
海带丝的做法
鲫鱼萝卜丝汤的做法
欠钱不还怎么办
胃疼怎么办快速止痛
鹅肉的做法
糯米饭的简单做法