问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机电话铃声在哪里设置
2026-04-23 16:08:55
1、点击选择设置,进入设置页面;
2、在设置界面,选择声音与触感功能;
3、进入声音与触感,点击选择电话铃声
4、进入电话铃声选择界面,选择想要设置的铃声即可。
相关推荐
苹果11怎样换自己喜欢的铃声
阅读量:60
苹果11怎么设置铃声
阅读量:91
苹果手机怎么设置个性短信等短铃声
阅读量:185
苹果12怎么设置来电铃声歌曲
阅读量:123
苹果视频铃声设置方法
阅读量:47
猜你喜欢
感冒一般几天能好
铜钱草种子怎么种
预防感冒
亲爱的用英文怎么说
美中不足的近义词
南昌工程学院怎么样
编辫子发型扎法步骤
学习简历怎么写
妈妈是怎么堕落的
初中学历怎么考大专
猜你喜欢
压抑的近义词
大概的近义词
怎么搭配衣服好看
酸菜饺子馅怎么调
南越王宫博物馆
人鱼线怎么练
快递代收点怎么申请
单薄的近义词
手机充电越充越少怎么回事
怎么练习普通话