问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq踢一踢怎么弄
2026-04-30 01:22:26
1、进入手机qq。
2、点击左上角
“头像”。
3、进入左下方
“设置”。
4、进入设置页后,再进入
“消息通知”。
5、这里进入
“头像双击动作设置”。
6、选择
“踢了踢”
,接着点击
“立即设置”
就行了。
相关推荐
QQ如何开启文字特效功能
阅读量:192
手机QQ群幸运字符在哪里抽
阅读量:119
怎么看QQ好友有没有对自己屏蔽消息
阅读量:103
qq戳一戳怎么设置
阅读量:162
qq匿问我答怎么自定义问题,如何提问自己想问的
阅读量:61
猜你喜欢
北京十一学校怎么样
成都旅游指南
手机不能打字怎么回事
珍宝狗粮怎么样
光猫路由器
word如何制作目录
哪里旅游最好玩
淘宝蚂蚁花呗怎么开通
如何选择路由器
太湖在哪里
猜你喜欢
如何白手起家
湖南长沙旅游景点大全
爱琴海在哪里
信用卡如何还款
如何快速勃起
毕棚沟在哪里
新皮鞋磨脚后跟怎么办
如何写入党申请书
职业规划书怎么写
如何保存微信聊天记录