问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译app怎么设置翻译中文拼音注释?
2026-04-27 04:32:32
1、打开app。
2、点击我选项。
3、点击齿轮图标。
4、点击翻译注释。
5、点击中文拼音注释的开关。
6、打开后就可以了。
相关推荐
百度翻译中文拼音注释怎么开启与关闭
阅读量:195
百度翻译怎么设置中文发音人
阅读量:174
百度翻译怎么显示中文拼音注释
阅读量:134
百度翻译如何设置中文拼音注释
阅读量:107
百度翻译怎么修改翻译注释
阅读量:48
猜你喜欢
温度计怎么看
空调怎么清洗
欧恩贝奶粉怎么样
纱窗怎么清洗
勋怎么读
开洗衣店利润怎么样
人员类别怎么填
廉租房申请书怎么写
小说开头怎么写
戏命师大招怎么放
猜你喜欢
心肌缺血怎么治疗
yan怎么拼读
手机中病毒了怎么清除
余五笔怎么打
怎么缓解孕吐
肌肉跳动是怎么回事
手擀面怎么和面
哺乳期乳腺炎怎么办
lamp怎么读
ipad怎么下载软件