问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
给私人转账怎么用花呗
2026-04-29 08:53:23
1、收款人开启花呗二维码收款;
2、在支付宝首页,点击 扫一扫;
3、扫描收款二维码;
4、输入金额,点击 付款;
5、选择花呗,点击 立即付款;
6、完成支付验证,就是使用花呗成功了。
相关推荐
花呗如何向个人用户付款
阅读量:40
花呗可以向个人付款吗
阅读量:146
怎么用花呗给别人转账
阅读量:73
用花呗怎么转账给别人
阅读量:91
花呗转账给别人怎么转
阅读量:109
猜你喜欢
攻略不下来的男人
ghost怎么用
减肥餐谱
阴环怎么穿
金毛犬怎么训练
早上吃什么可以减肥
美女攻略系统
泰姬陵简介
鸡蛋减肥
黑咖啡减肥法
猜你喜欢
心里压力大怎么办
红烧鱼的做法
购车分期付款怎么算
总想睡觉是怎么回事
冰箱有异味怎么去除
苏州留园简介
电信机顶盒怎么设置
御泥坊的产品怎么样
童年简介
天猫魔盒怎么样