问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PP视频怎么设置通知栏快捷入口?
2026-05-19 14:01:34
1、首先在手机桌面点击【PP视频】。
2、来到首页点击【我的】。
3、进入我的主页点击【设置】。
4、在设置界面点击【快捷方式设置】。
5、进入快捷方式设置,然后勾选【通知栏快捷入口】即可。
相关推荐
PP视频怎么设置消息通知呢?
阅读量:87
搜狗浏览器怎么隐藏通知栏快捷入口
阅读量:156
手机搜狗浏览器怎么关闭通知栏快捷入口
阅读量:51
搜狗浏览器怎么切换通知栏快捷入口样式
阅读量:168
PP视频,怎么开启通知栏快捷入口功能?
阅读量:171
猜你喜欢
北京链家地产怎么样
苹果4如何刷机
epc灯亮是什么故障
股骨长是什么意思
生活日记
车载cd怎么刻录
朝鲜人民的真实生活
电脑待机后怎么开机
社保是什么
如何下载电视剧到u盘
猜你喜欢
pdf打不开怎么办
生活中的一件事作文
宾格手表质量怎么样
怎么接吻更有感觉
甲状腺球蛋白抗体高是什么原因
微信不能语音怎么回事
肤浅是什么意思
一妻四夫的甜蜜生活
油蜡皮是什么皮
火龙果的皮怎么吃