问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京喜APP如何禁止新消息通知?
2026-05-04 06:49:52
1、打开手机京喜APP,点击右下角我的。点击我的页面中上方设置键。
2、在设置页面中,点击通用选项。
3、点击打开消息推送设置。
4、再打开新消息通知。
5、点击关闭,即可屏蔽新消息通知的推送。
相关推荐
支付宝市民中心双11红包怎么领
阅读量:174
淘宝短视频浏览送淘金币怎么设置?
阅读量:45
双11如何查看购物津贴?购物津贴如何来抢?
阅读量:53
淘宝联盟如何提现
阅读量:146
脱脂奶蛋糕的做法
阅读量:36
猜你喜欢
尿蛋白高是怎么回事
鲲怎么读
微信夜间模式怎么设置
炒藕片家常做法
间接引语怎么改
何宝生为什么出家
新手机第一次怎么充电对电池好
逆行怎么扣分和罚款
杲怎么读
诸暨怎么读
猜你喜欢
庆帝为什么要杀范闲
厍怎么读
小白兔怎么画
excel求和怎么操作
滚用英语怎么说
pizza的做法
为什么会口腔溃疡
骁怎么读
镍怎么读
小肚子隐隐作痛怎么回事