问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用QQ如何向附近好友发送文件?
2026-04-22 03:05:51
1、点击打开“QQ”软件。
2、点击打开“+”选项。
3、点击打开“面对面传文件”选项。
4、点击打开“发送”选项。
5、附近好友点击“接收”选项,文件即能发送给好友。
相关推荐
全民K歌怎么修改个人信息
阅读量:23
手机qq群怎么删除聊天记录?
阅读量:159
微信怎样设置看一看权限
阅读量:43
长发变短发教程长卷发速变复古波波头
阅读量:45
360安全浏览器设置乱了,怎么恢复默认设置
阅读量:71
猜你喜欢
空之轨迹fc攻略
苹果酸奶减肥法
红烧大排
深圳世界之窗攻略
人人快递怎么样
流星蝴蝶剑怎么放大招
惊喜英文怎么说
腹部减肥最快的方法
鞋子打脚怎么办
减肥药可以吃吗
猜你喜欢
进化之地攻略
传奇尸王殿怎么走
小孩怎么减肥
cad注册机怎么用
恐怖黎明怎么洗点
侠客风云传前传攻略
山东交通学院怎么样
早上跑步能减肥吗
僵尸世界大战攻略
蜂蜜白醋减肥法的危害