问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎样关闭社交通知
2026-05-06 18:55:51
1、在软件主页点击【我】。
2、接着点击如图图标。
3、点击【推送通知设置】。
4、点击【社交通知】。
5、如图所示表示关闭成功。
相关推荐
起点读书社交通知推送怎么开启或关闭
阅读量:163
起点读书怎么开启社交通知
阅读量:48
起点读书,怎么关闭社交通知?
阅读量:52
起点读书怎么关闭系统通知
阅读量:173
起点读书如何打开社交通知功能?
阅读量:153
猜你喜欢
头七是什么意思
女人排卵期有什么症状
dsr是什么意思
adr是什么意思
售罄是什么意思
valentine什么意思
qq积分有什么用
什么是碳素钢
献血后要注意什么
什么牌子的饮水机好
猜你喜欢
支支吾吾的意思
什么是自由贸易区
99朵玫瑰代表什么
转让费是什么意思
对偶是什么意思
什么是营业税
eps是什么意思
痔疮要注意什么
jpeg是什么意思
亦步亦趋的意思