问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo手机如何关闭回收站
2026-05-02 15:15:13
1、打开vivo手机的文件管理,点击右上角的三点标志。
2、在下拉菜单中点击设置。
3、关闭回收站后面的开关。
4、在确认框中点击关闭。
5、回收站就成功的关闭了。
相关推荐
vivo手机的回收站在哪里找
阅读量:191
手机上的安装包从哪找
阅读量:61
手机如何找回文件?
阅读量:149
手机里没安装的安装包在哪里?
阅读量:37
手机自带软件怎么卸载
阅读量:85
猜你喜欢
图片如何转换成pdf
如何养肝护肝
如何测网速
暗黑3怎么玩
如何让头发蓬松
如何泡妞
打不开网页怎么办
枸杞岛在哪里
杭州哪里好玩
如何格式化手机
猜你喜欢
喝醉酒难受怎么办
三国荆州是现在哪里
舟山在哪里
迅捷无线路由器设置
魔音耳机怎么样
微信运动怎么用
怎么修改qq账号
网上怎么查电费
如何数胎动
如何降血压