问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么禁止通过手机号添加我为好友
2026-04-23 00:29:03
1、进入QQ,然后点击左上角的头像。
2、如图,此时点击进入设置。
3、在设置中,点击进入隐私选项。
4、如图,此时点击进入发现我的方式。
5、如图,此时点击关闭手机号即可。
相关推荐
QQ怎么禁止通过手机号搜索到账号?
阅读量:168
手机QQ怎样禁止任何人通过群聊添加我为好友
阅读量:126
手机QQ怎么关闭通过qq群聊添加我为好友
阅读量:161
微信怎样禁止通过手机号添加我为好友
阅读量:43
手机QQ怎么设置通过手机号添加自己为好友
阅读量:155
猜你喜欢
怎么设置开机密码
耐威克狗粮怎么样
大锅菜怎么做好吃
怎么喝酒不醉
怎么写观后感
怎么计算预产期
包菜怎么炒
开学第一课怎么上
腹胀是怎么回事
鼻塞怎么通
猜你喜欢
菏泽学院怎么样
阳痿早泄怎么办
大叔韩语怎么说
皮肤划痕症怎么治疗
比的笔顺怎么写
墙纸怎么贴
注意力不集中怎么办
交接单怎么写
win10怎么激活
英文我爱你怎么写