问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相机如何设置点测光方式?
2026-04-22 06:55:54
1、点击相机图标,进入摄像界面。
2、点击更多菜单。
3、选择专业选项。
4、点击测光方式图标。
5、选择点测光方式图标。
6、调整点测光数值。
相关推荐
手机相机怎么手动调整焦距
阅读量:38
华为手机如何开启长焦镜头
阅读量:117
如何使用手机相机进行运动抓拍
阅读量:81
华为手机f值在哪里调
阅读量:94
华为手机拍照对焦和测光分离的操作
阅读量:109
猜你喜欢
买股票手续费怎么算
打印机怎么换墨盒
mc末地传送门怎么做
明基显示器怎么样
李元霸怎么死的
安阳工学院怎么样
家族史怎么写
cad图案填充怎么用
喻言怎么了
贴膜有气泡怎么办
猜你喜欢
信用卡丢了怎么办
淘宝分类怎么设置
暖手宝怎么排气
怎么办暂住证
蚊子咬了怎么消肿
狗拉稀怎么办
空调制热怎么调
填志愿是怎么填的
腿肚子疼是怎么回事
怎么分辨处男