问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
emui11怎么一键锁屏
2026-04-25 05:49:57
1、第一步,在手机主屏幕,两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击【窗口小工具】。
2、第二步,左滑下方的选项,找到【一键锁屏】点击添加至桌面,然后点击一下即可锁屏。按住一键锁屏可拖动至屏幕任意位置。
相关推荐
华为影像生活怎么关闭
阅读量:129
华为手机手势操作在哪里设置
阅读量:92
华为mate20pro桌面循环滑动怎么开启
阅读量:169
华为mate50手机在哪里设置角标显示方式
阅读量:98
华为手机左右滑动怎么设置
阅读量:111
猜你喜欢
假如的近义词
印象笔记怎么用
卸磨杀驴的近义词
分时图怎么看
怎么看显存
安卓手机怎么root
汉口学院怎么样
mistake怎么读
睡觉打呼怎么办
培训心得体会怎么写
猜你喜欢
快递代收点怎么申请
脸上有黄褐斑怎么办
吸收的近义词
小学生手抄报怎么做
动漫人物的头发怎么画
双面胶怎么清理
怎么刷网课
怎么做疙瘩汤
美妙的近义词
笔记本配置怎么看