问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将微信数据备份
2026-04-23 18:28:40
1、点击手机微信设置页的“通用”。
2、在通用设置页,点击“聊天记录备份与迁移”功能。
3、选择“备份聊天记录到电脑”选项。
4、在电脑版微信设置中点击“备份与恢复”,与手机建立联系即可备份。
相关推荐
微信数据备份
阅读量:111
阿里云盘APP怎么设置自动备份微信文件?
阅读量:41
微信无法登陆如何导出微信聊天记录
阅读量:23
阿里云盘如何备份微信数据?
阅读量:58
微信怎么备份
阅读量:151
猜你喜欢
qq被冻结了怎么解冻
酷派手机怎么样
炖羊肉怎么去膻味
舌苔厚是怎么回事
黑头怎么去
软疣是怎么引起的
12306账号怎么注销
淘宝公益宝贝怎么设置
怎么把群主转给别人
肋骨疼是怎么回事
猜你喜欢
乳腺炎怎么办
空翻怎么练
肾囊肿是怎么形成的
牙痛该怎么办
维生素c吃多了会怎么样
江西师范大学怎么样
方兴未艾怎么读
土豆泥怎么做好吃
开心用英语怎么说
虾球怎么做