问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS15.2自动更新怎么关闭
2026-04-26 09:36:48
1、打开手机,点击桌面上的设置,然后点击通用。
2、然后点击软件更新。
3、之后点击自动更新。
4、然后将下载iOS更新和安装iOS更新的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭自动更新。
相关推荐
iphone小圆点怎么调出来
阅读量:73
苹果手机短信息出现感叹号
阅读量:129
苹果控制球怎么调出来
阅读量:78
苹果手机的小圆点怎么设置
阅读量:48
苹果戴口罩如何使用面容ID?
阅读量:163
猜你喜欢
题目大全
鼻子脱皮怎么办
儿歌简谱大全
筒子骨汤的做法大全
流行歌曲大全
做人爱视频大全美国
家里马桶堵了怎么办
蜂蜜怎么吃最好
三角形面积公式大全
100种花的折法大全图解
猜你喜欢
ug快捷键命令大全
许嵩歌词大全
泰山图片大全
面条怎么做好吃家常做法大全
现代诗大全
ps怎么添加蒙版
作文200字大全
皮冻的做法大全
粤菜大全
dj图片大全