问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百搜视频直播消息提醒怎么开启
2026-04-30 05:23:31
1、打开手机上的百搜视频,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后将直播消息提醒的滑动按钮向右滑动。
4、结果如图所示,这样便开启了直播消息提醒。
相关推荐
百搜视频如何开启青少年模式
阅读量:32
百搜视频怎么开启青少年模式
阅读量:166
百搜视频怎么关闭直播消息提醒?
阅读量:165
百搜视频怎么关闭直播消息提醒功能
阅读量:70
如何让百搜影视大全接收直播消息提醒
阅读量:174
猜你喜欢
small是什么意思
炖羊肉放什么调料
下家是什么意思
什么是量词
天王盖地虎的下一句是什么
观察的近义词是什么
轭是什么意思
澄粉可以用什么代替
玄武岩是什么岩
专科批是什么意思
猜你喜欢
人间正道是沧桑是什么意思
soho是什么意思
kj是什么意思
脚臭是什么原因
什么是物业
什么是平仄
走心是什么意思
逆袭是什么意思
孕妇吃鹅蛋有什么好处
十月初十是什么星座